安美货架

🏗️ VNA — 窄巷道货架

VNA窄巷道托盘货架—— 存储密度提升+72% 每个托盘均可直接存取,选择性达100%

兼顾高存储密度与托盘直接存取能力的货架系统。采用电磁或导轨导向的三向叉车(人上行或人下行式),将通道宽度缩减至1.5–1.8 m,而普通前移式叉车需3.5–4.0 m。货架高度可达15 m,将仓库上部空间转化为更多托盘位。AME Rack生产的VNA系统符合EN 15512 / AS 4084 / RMI MH16标准,已出口至65+个国家。

VNA窄巷道货架窄巷道货架窄巷道托盘货架三向叉车货架人上行式叉车货架高位托盘货架电磁导向货架导轨导向窄巷道货架
✓ 比普通横梁式货架提升+72%存储密度✓ 托盘存取选择性100%✓ 货架高度可达15 m
+72%相较横梁式货架的密度提升
1.5–1.8 m通道宽度
6–15 m高度范围
32天标准交期
📦 产品介绍

VNA窄巷道货架—— 通道更窄、货架更高,托盘仍可直接存取

VNA托盘货架(也称 窄巷道货架、三向叉车货架、人上行式叉车货架或高位托盘货架)是在普通横梁式托盘货架基础上,专为VNA叉车设计的系统,通道可窄至1.5 m。其关键在于三向叉车或铰接式叉车(如Bendi)可在通道内将货叉旋转90°,无需整车转向,因此通道只需比托盘略宽。

窄通道结合最高15 m的货架,相比普通横梁式货架可提升+72%存储密度,同时保留 100%的托盘独立存取能力。这是土地紧张的城市配送中心、高租金工业园,以及适合向上拓展仓储空间的场所常用的布局方式。

巷道宽度1.5 – 1.8 m(电磁 / 导轨导向)
货架高度净高最高15 m
直接存取能力100%托盘可直接存取
所需叉车三向叉车 / 铰接式叉车 / 人上行式叉车
三向叉车在1.6 m窄通道内作业的VNA托盘货架
⭐ 产品优势

为什么 VNA窄巷道货架 为何能成为投资回报率领先的横梁式货架方案

以下八项工程及运营优势,解释了为何窄巷道货架广泛用于城市配送中心、冷链仓库、高租金工业园及受场地面积限制的高密度仓储项目。

📦

存储密度提升+72%

通道宽度缩减55%,将原本占用通道的地面空间转化为托盘位。典型10,000 m²改造项目可增加8,000+个托盘位。

✅

100%直接存取

每个托盘均可直接存取,无需在先进先出与后进先出之间取舍,也不会因蜂窝空位造成容量损失。适合500+种SKU的混合存储作业。

⬆️

充分利用高净空厂房

设计堆垛净高可达15 m,将建筑上部空间转化为托盘位,尤其适合城市中用地紧张的仓库。

🏷️

降低单个托盘位成本

货架与建筑占地合计的单个托盘位成本,比普通横梁式货架降低25–35%;向上利用空间比增加占地更经济。

❄️

适合冷库应用

相较普通横梁式货架,所需冷藏或冷冻空间可减少50–60%,显著降低-25°C冷冻及2–8°C冷藏配送中心的能耗。

🛡️

电磁 / 导轨导向

通过电磁感应或导轨引导叉车行驶,避免叉车碰撞立柱,大幅减少窄通道内的货架损伤。

📐

EN 15512标准与公差要求

按EN 15512 + FEM 9.831 + RMI MH16设计,并依据VDI 3564满足导向式VNA作业所需的更严格地坪平整度及水平度公差。

🔁

横梁层高灵活调整

横梁按50 mm孔距调整,每组货架约30分钟即可重新配置,无需拆卸立柱,具有普通横梁式货架同样的灵活性。

🏷️ 产品类型

三种 VNA窄巷道货架 匹配不同厂房与叉车的配置

从常温仓库用三向叉车VNA货架,到适合新建仓库的导轨导向系统,再到冷藏及冷冻库用热浸镀锌配置,可根据厂房条件和叉车配置选择立柱规格、导向方式及表面处理。

配合三向叉车使用的标准VNA窄巷道托盘货架

标准VNA货架

采用80 μm粉末喷涂,适用于常温仓库、1.2–1.5 T托盘及三向叉车所需的1.7 m通道。这是常用主力配置,适合70%的城市配送中心及普通仓库项目,可选电磁或导轨导向。

配备地面U型导轨的VNA货架

导轨导向VNA货架

地面U型导轨引导三向叉车车轮,成本低于电磁导向,适合可将导轨直接预埋于地坪的新建项目。机械导向结构简单,维护需求也低于感应导线系统。

冷冻仓库用热浸镀锌VNA高位货架

冷库热浸镀锌VNA货架

采用80–120 μm热浸镀锌层,适用于冷藏及冷冻库。Q345B钢材在-40°C下的夏比V型缺口冲击功≥27J,配合耐低温导向传感器,可在低至-30°C的环境中可靠运行。

📊 技术规格

工程设计 技术参数 ——3种标准配置

以下为三类VNA系统的标准规格范围,所有参数均可定制。请提供托盘重量、建筑净高、目标通道宽度,以及现有或拟购VNA叉车的规格。

参数标准VNA货架导轨导向VNA货架冷库热浸镀锌VNA货架
▎应用与环境
适用场景城市配送中心、普通仓库新建项目、预埋式导轨冷藏 / 冷冻库、冷链仓储
工作温度+5至+40°C+5至+40°C-30至+5°C
导向方式电磁或导轨均可地面U型导轨电磁导向(通道无障碍,无需在冷库地坪安装导轨)
▎载荷与承载能力
单托盘载荷1,200 – 1,500 kg1,200 – 1,500 kg1,000 – 1,500 kg
通道宽度(导向式)1.7 m1.7 m1.7 m
最大高度10 m10 m13 m
▎结构与材料
立柱截面100 × 80 × 2.0 mm100 × 80 × 2.0 mm100 × 80 × 2.5 mm
立柱安装公差垂直偏差±3 mm垂直偏差±3 mm垂直偏差±2 mm
横梁截面箱型截面100 × 50 × 1.5 mm箱型截面100 × 50 × 1.5 mm热浸镀锌箱型截面100 × 50 × 2.0 mm
钢材牌号Q235B / Q345BQ235B / Q345BQ345B(-40°C夏比冲击试验)
横梁层间距50 mm步距50 mm步距50 mm步距
顶部支撑标配标配加厚热浸镀锌
▎导向系统与地坪
导轨 / 导线规格电磁导向:感应电缆 / 导轨导向:U型导轨预埋于地坪的U型钢导轨感应导线、耐低温传感器
地坪平整度要求FM2 (DIN 18202)FM2 (DIN 18202)FM2;高位货架采用FM1
锚栓规格M16 × 110 mmM16 × 110 mm,另加导轨固定件M16 × 110 mm,热浸镀锌
▎表面处理与合规
表面处理粉末喷涂80 μm粉末喷涂80 μm热浸镀锌80–120 μm
符合标准EN 15512 + VDI 3564EN 15512 + VDI 3564EN 15512及低温适用要求
抗震设防区域1–3区1–3区1–4区 + IBC
▎商务信息
交期32天34天40天
FOB价格(USD/托盘位)$ 75 – 110$ 80 – 115$ 155 – 240
📌 工程说明: VNA货架需要 超平地坪 ,符合DIN 18202 FM2要求(高位货架采用FM1),任意4 m长度内的水平度公差为±3 mm。货架交付前必须完成地坪平整度测量;若未提供报告,我们将委托第三方检测。现有地坪不达标时,打磨费用约增加USD 25–45/m²。导轨导向系统应在混凝土浇筑前规划,既有地坪后装导轨通常不经济,旧仓库建议采用电磁导向。
🔩 组成部件

每一件 立柱、支撑与导向部件 ——均由工厂自主制造

十大核心部件均在AME Rack位于东莞的15,500 m²自有工厂完成设计、辊轧、焊接及涂装。制造公差比普通横梁式货架更严格,VNA立柱垂直偏差控制在±2 mm,以满足导向式叉车的作业要求。

01

高位立柱片

重型双立柱结构,箱型截面100 × 80 mm至120 × 100 mm,孔距50 mm。垂直公差±2 mm,普通货架通常为±5 mm。

02

台阶横梁

箱型横梁截面100 × 50 mm至130 × 50 mm,采用符合EN 15512要求的端部连接件。粉末喷涂可选AME Rack橙色或定制RAL色号。

03

顶部支撑系统

在货架顶部设置水平及斜向交叉支撑。高度> 8 m的VNA货架必须配置,用于连接立柱并限制侧向晃动。

04

加强底板

采用300 × 250 × 12 mm热轧钢板,与立柱底部满焊,设6个锚固孔,适配M20化学锚栓。底板尺寸大于普通横梁式货架,用于抵抗高位货架的倾覆作用。

05

地面导轨(可选)

沿通道两侧将U型钢导轨锚固于地坪,以机械方式引导VNA叉车车轮,成本低于电磁导向。

06

感应导线(可选)

在地坪开设10 mm槽口并埋入感应导线,VNA叉车传感器跟随磁场行驶。适合既有仓库改造,通道内无凸起障碍。

07

通道端部信号灯

在通道出口设置信号灯,提醒往来人员及车辆:通道内有叉车正在作业。欧盟机械指令要求导向通道配备此装置。

08

立柱防护装置

每个通道入口立柱底部配置黄色HDPE与钢材组合防护件,高600 mm,比标准护柱更高,适应VNA叉车进出通道。

09

金属网层板(选配)

50 × 100 mm焊接钢丝网层板跨接于两根横梁之间,用于满足高位存储的消防喷淋净空要求(NFPA 13 §17.2)。

10

承载标识牌

每条通道端部设铝制标识牌,注明货架编号、每层横梁最大载荷、最大托盘重量及整组承载能力,符合OSHA 1910.176的强制要求。

🏢 应用行业

适用行业 VNA窄巷道货架 创造更高投资回报

以下八个行业广泛采用窄巷道货架,在高密度存储的同时保留托盘直接存取能力。点击卡片查看对应行业解决方案。

🏙️

城市配送中心

适合土地紧张的城市配送中心,通过增加垂直存储密度提高建筑空间的投资回报。

❄️

冷库仓储

适用于-25°C及2–8°C环境,相比普通横梁式货架可减少50%制冷空间。

🛒

电商仓储履约

多SKU先进先出作业需要100%托盘直接存取,高净空建筑配合VNA更具优势。

💊

医药仓储

满足GMP批次先进先出管理,100%托盘可直接存取,充分利用高净空存放高价值原料药。

🥤

饮料 / 快消品

适合吞吐量高、SKU混存且严格要求先进先出的作业。

🛒

3PL第三方物流

满足多客户库存暂存需求,充分利用每平方米上方的建筑空间。

🚗

汽车零部件

适合500+种SKU的备件配送中心,兼顾先进先出与100%直接存取。

🏭

制造业在制品

在有限占地内设置高位生产线缓冲库存,混合SKU均可直接存取。

📐 设计指南

如何 选型 ——VNA系统的3个关键决策

叉车类型、建筑净高及地坪平整度决定了VNA项目90%的总成本与可行性。签订订单前务必确认这三项条件,事后纠正VNA设计错误的代价很高。

1

VNA叉车类型——人下行还是人上行?

叉车选择影响通道宽度、吞吐量、初期投资及拣选方式。应先选叉车,再按车辆要求设计货架。

  • 人下行式三向叉车——1.7 m通道,作业循环更快
  • 人上行式三向叉车——1.5 m通道,操作员随平台升降
  • 铰接式叉车(Bendi/Flexi)——1.9 m通道,无需导向
  • 组合式叉车(人上行+地面拣选)——1.7 m通道,混合作业
2

建筑净高——决定货架高度上限

建筑净高是影响存储密度的首要因素。高净空建筑可采用12–15 m货架,低于6 m时,相比普通横梁式货架的优势较小。

  • 净高< 6 m——建议采用普通横梁式货架
  • 6 – 9 m——标准VNA货架
  • 9 – 12 m——高位VNA货架,充分发挥投资效益
  • 12 – 15 m——超高密度存储,采用加强型货架
3

地坪平整度——FM1还是FM2?

VNA系统对地坪要求极高,地坪不达标会导致系统无法正常作业。报价前必须实测平整度,不能仅凭估计。

  • FM2(DIN 18202)——适用于高度≤ 10 m的货架
  • FM1超平地坪——适用于高度> 10 m的货架
  • 如需打磨,增加USD 25–45/m²
  • 任意4 m长度内公差±3 mm
📊 通道宽度 × 叉车类型 → 存储密度增幅(以3.5 m通道的普通前移式叉车为基准)通道越窄,存储密度越高,但叉车初期投资也越高
VNA叉车类型巷道宽度相比普通横梁式货架的密度单台叉车购置成本适用场景
铰接式叉车(Bendi)1.9 m+54%USD 65–85K既有仓库改造,无需导向
人下行式三向叉车1.7 m+65%USD 110–140K标准VNA作业,循环速度快
人上行式三向叉车1.5 m+72%USD 140–180K整托盘与整箱混合拣选
组合式叉车(人上行+地面拣选)1.7 m+65%USD 150–200K500+种SKU的拣选包装
📌 工程建议: 从项目第1天起,就应让VNA叉车经销商(Toyota BT、Linde、Crown、Hyster-Yale Aisle Master、Jungheinrich、Mitsubishi)参与设计。他们会明确地坪平整度、通道宽度、通道端部减速区及导向系统的具体要求。AME Rack可与各主流品牌共同设计。
⚖️ 方案对比

VNA货架对比 普通横梁式 / 双深位 / 料箱式自动化立体仓库 / 移动式货架 ——优缺点客观对比

哪种兼顾托盘存取能力与存储密度的系统适合您的仓库?可从密度、选择性、初期投资、地坪要求、叉车依赖及调整灵活性进行比较。

对比项VNA货架横梁式双深位料箱式自动化立体仓库移动式托盘货架
相比普通横梁式货架的密度+72%基准(0%)+35%+90%+85%
货品直接存取能力★★★★★ 100%★★★★★ 100%★★★★★ 50%★★★★★★★★★★
所需叉车购置成本$$$ 高(三向叉车)$ 低(平衡重式 / 前移式)$$ 剪叉前伸式叉车无需叉车(自带堆垛机)$ 低(普通叉车)
地坪平整度要求FM2 / FM1超平地坪标配标配FM1超平地坪标配
初期投资(货架+叉车)$$$ 中高$ 最低$$ 较低$$$$$ 很高$$$$ 高
冷库适用性★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
单通道吞吐量20–40托盘/小时25–35托盘/小时20–30托盘/小时120–180托盘/小时15–25托盘/小时
布局调整能力★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
适用场景高净空建筑,100%直接存取多SKU混存,低净空仓库SKU数量适中,每种SKU有4+个托盘≥200K箱/天低周转库存、档案存储
✅ 适合选择VNA的情况

净高≥ 8 m,要求100%直接存取

已有或计划建设高净空仓库,需要100%托盘直接存取,且预算可覆盖VNA叉车。在保留全部存取选择性的前提下,实现高存储密度。

⚠️ 不适合选择VNA的情况

地坪达不到FM2,或建筑净高< 6 m

地坪不达标可能使项目无法实施,打磨需增加USD 25–45/m²。低净空建筑的密度提升有限,难以抵消VNA叉车的购置成本。

↔️ 更适合选择ASRS的情况

吞吐量≥ 200K箱/天

料箱式或托盘式自动化立体仓库的吞吐量可达VNA的5–10倍,支持无人作业,需FM1地坪。初期投资高4–6倍,只有极高业务量才能支撑投资回报。

🔁 VNA与普通横梁式货架组合

下层拣选,上层备货

利用VNA高位储备区(8–12 m)向地面普通横梁式货架的前置拣选区补货,兼顾拣选效率与仓库空间利用率。

📍 项目案例

真实 VNA窄巷道货架 全球项目案例

三个近期项目,覆盖三大洲:城市电商配送中心、高位冷库及满足GMP要求的100%直接存取医药仓库。每个案例均介绍叉车类型、建筑条件、交期及已验证的投资回报。

🇬🇧 英国伦敦城市电商仓库12m高VNA托盘货架

伦敦城市电商配送中心——12 m人上行式三向叉车系统

2,200 m² · 人上行式三向叉车 · 高度12 m · BS EN 15512 + 英国抗震要求 + 电磁导向

某服装电商品牌的工业仓库租金为£450/m²/年,需要尽可能提高垂直存储密度。项目采用1.6 m电磁导向通道、人上行式三向叉车及12 m高货架,并设置加强型顶部支撑。相比原横梁式货架布局,存储密度提升+74%。叉车还可在上层完成整箱拣选,无需另设阁楼平台。

1,800托盘位
30天FOB交期
+74%密度提升
🇸🇬 新加坡新加坡冷库热浸镀锌VNA高位货架

新加坡冷链配送中心——13 m热浸镀锌VNA货架

5,400 m² · -25°C冷冻库 · 三向叉车+导轨导向 · 高度13 m · BCA抗震要求

某餐饮冷链运营商面临SGD 850/m²/年的工业物业租金。项目采用全热浸镀锌VNA货架,通道宽1.3 m、导轨导向,净高13 m。相比原横梁式货架方案,冷冻空间减少56%,每年节约制冷电量380,000 kWh,在26个月内收回货架及叉车的初期投资。

3,800托盘位
44天FOB交期
-56%冷冻空间
🇨🇭 瑞士巴塞尔医药仓库10m高人下行式三向叉车VNA货架

巴塞尔医药配送中心——人下行式三向叉车,100%直接存取

3,800 m² · 符合GMP · 人下行式三向叉车 · 高度10 m · SIA 261抗震要求

某瑞士仿制药制造商需对480种在库SKU进行批次追溯,要求100%托盘直接存取。项目采用1.7 m电磁导向通道、人下行式三向叉车及FM1超平地坪。电磁导向使通道地面保持平整,便于按GMP要求每日清扫。在第3个月投运时,一次通过Swissmedic及FDA审核。

2,200托盘位
38天FOB交期
100%GMP审核
🏭 生产制造

AME Rack如何 制造 VNA货架——6步生产流程

东莞15,500 m²自有工厂。VNA货架执行更严格的尺寸检验:100%全检,普通货架为10%抽检,确保电磁或导轨导向叉车正常运行,避免碰撞货架。

第1步 🛠️

数控冲孔与切割

4条高速数控生产线加工2.0–3.0 mm厚Q345B钢卷,用于制造高位立柱。冲孔符合EN 15512要求,孔距50 mm,垂直公差±2 mm,比普通货架±5 mm更严格,以满足导向式VNA叉车作业要求。

第2步 🌀

辊压成型

专用辊轧线生产VNA级立柱(高位货架采用加强型120×100×3 mm规格)、箱型横梁、顶部支撑及地面导轨。每卷钢材均进行直线度检查。

第3步 ⚡

机器人焊接

采用Panasonic / Yaskawa机器人焊接立柱片及完整支撑结构,按ISO 5817 B级进行100%检验。VNA高位货架承受反复循环荷载,不能容许焊接缺陷。

第4步 🧪

酸洗与磷化

7道前处理工序:碱性脱脂→水洗→酸洗→水洗→锌系磷化→水洗→去离子水洗。划格测试附着力≥6N/cm。粉末喷涂及热浸镀锌配置均执行此前处理。

第5步 🎨

粉末喷涂或热浸镀锌

常温配置采用环氧聚酯粉末喷涂,干膜厚度80–100 μm;冷库配置按ISO 1461进行热浸镀锌,锌层厚度80–120 μm。可选AME Rack橙色或定制RAL色号。

第6步 📦

质检、尺寸全检与装柜

VNA订单的立柱尺寸执行100%全检,普通货架为10%抽检。高位立柱采用加密捆扎及护角包装,每个40HQ平均可装1,400–1,700个托盘位。

15,500 m²自有工厂
±2 mm立柱公差
100%VNA尺寸全检
32天标准交期
📋 采购指南

当天获取报价 请提供以下资料 B2B企业采购清单

提供六项资料,即可获得完整的VNA工程报价。地坪平整度检测报告尤为重要,请在首轮设计前发送,避免代价高昂的返工。

01

建筑图纸与净高

提供标注柱位的平面图、钢结构或屋面下净高(尤为关键,低于6 m采用VNA难以体现投资价值)、抗震分区、常温与冷库边界及喷淋净空。

02

地坪平整度检测报告

请提供最新的DIN 18202 / TR-34地坪平整度报告。如暂无报告,我们将在报价前委托第三方检测。未达到FM2时,打磨费用增加USD 25–45/m²。

03

VNA叉车规格

提供现有或拟购叉车品牌型号(Toyota BT Vector、Linde K、Crown TSP、Hyster-Yale Aisle Master、Jungheinrich ETV、Mitsubishi RT),以及通道宽度、门架高度、起升载荷和导向方式。

04

托盘与货品资料

托盘尺寸(长×宽×高)、总重量(kg)、托盘类型(EUR/US/CHEP)、在库SKU数量、每种SKU平均托盘数及每日出入库托盘数。

05

使用环境与表面处理

室内常温、2–8°C冷藏、-25°C冷冻或ATEX防爆环境?选择80 μm粉末喷涂还是80–120 μm热浸镀锌?冷库配置需采用通过-40°C夏比冲击试验的Q345B钢材。

06

适用规范

EN 15512 + VDI 3564(欧盟VNA专用公差要求)、AS 4084(澳大利亚/新西兰)、RMI MH16(美国/加拿大),以及当地抗震与消防规范(高位货架需满足NFPA 13喷淋净空要求)。

❓ B2B企业采购常见问题

15 个采购问题 采购VNA货架前的常见问题

为正在比较3–5家VNA供应商的设施经理、供应链负责人、自动化工程师及采购人员解答疑问。如有其他问题,请通过WhatsApp联系Lily:+86 188 2453 7792。

01什么是VNA托盘货架?与普通横梁式货架有何区别?
VNA托盘货架(也称 窄巷道货架、三向叉车货架、人上行式叉车货架、窄巷道托盘货架或高位托盘货架)专为VNA叉车(三向叉车或铰接式叉车)设计,通道宽度仅1.5–1.8 m,而普通前移式叉车需3.5–4.0 m。通过缩窄通道并增加货架高度(最高15 m),托盘位可增加+72%,同时保持100%的托盘独立存取能力。
02通道最窄可以做到多少?
标准配置为: 人上行式三向叉车1.5 m、人下行式三向叉车1.7 m、铰接式Bendi/Flexi叉车1.9 m。具体通道宽度由VNA叉车经销商根据车身尺寸及两侧各100–150 mm的安全间隙确定。电磁或导轨导向使车辆保持居中;无导向时,需加宽通道以留出转向偏移余量。
03VNA货架需要专用叉车吗?
需要,VNA货架应配合 三向叉车 (人上行或人下行式,如Toyota BT Vector、Linde K、Crown TSP、Jungheinrich ETV、Mitsubishi RT)或 铰接式叉车 (Aisle Master、Bendi、Flexi)使用。普通前移式叉车无法在VNA通道内作业,单台叉车购置成本约USD 65,000–180,000。请在设计阶段就让叉车经销商参与。
04VNA对地坪平整度有什么要求?
关键要求: 高度不超过10 m的货架,地坪需符合DIN 18202 / TR-34的FM2要求;超过10 m时,需采用FM1超平地坪。任意4 m长度内公差为±3 mm(FM2)或±2 mm(FM1)。地坪不达标是VNA项目失败的第1大原因,打磨需增加USD 25–45/m²。报价前请提供地坪报告;若暂无报告,我们可按实际费用委托第三方检测。
05电磁导向与导轨导向,哪种更合适?
电磁感应导向:在地坪开设10 mm槽口并埋入导线,叉车传感器跟随磁场行驶。初期成本较高,约USD 35–55/通道米,适合旧仓改造,通道地面无障碍。 导轨导向:将U型钢导轨锚固于地坪,成本较低,约USD 18–30/m,更适合新建仓库。两种方式精度相同,欧洲更常用电磁导向,美国及亚洲更常用导轨导向。
06VNA货架最高能做到多少?
标准产品支持最高 15 m净高。超过12 m时,采用加强型120×100×3 mm Q345B立柱、重型顶部支撑、多层横向拉结,并进行动态有限元抗震分析。量产三向叉车的门架高度通常最高约15 m;配合专用定制叉车,也可定制18 m货架。
07最小起订量是多少?可以不足整柜吗?
标准最小起订量为 一个40HQ集装箱(约1,400个VNA托盘位)。VNA部件体积较大,高位立柱竖向装运。可接受小批量订单,但需加收15–22%,也可与发往同一目的港的其他客户货物拼柜。高度超过10 m的整体立柱可能需要框架箱运输。
08下单后交期需要多久?
标准VNA配置: 32天 ,自收到定金起计算。12–15 m高位配置: 40天 (重型立柱工装及100%质检需要更多时间)。冷库热浸镀锌配置: 40天。2T重载配置: 35天。投产前的工程确认,包括地坪检测和有限元报告签章,通常还需7–14天。
09B2B企业采购可采用哪些付款方式?
标准条款为: 订单确认后支付30%电汇定金, 开船前凭提单副本支付70%余款。也可采用 100%不可撤销即期信用证 ,由排名前50的银行开立。已有3+次订单的企业客户,还可在中国信保 / 科法斯信用保险支持下申请OA 30/60天账期。
10VNA货架是否符合EN 15512 + VDI 3564 / RMI MH16?
是的。设计按照 EN 15512(通用要求)+ VDI 3564(VNA专用公差及地坪要求)、AS 4084(澳大利亚/新西兰)、RMI MH16.1(美国/加拿大)。采用RFEM 5 / ETABS出具经签章的有限元分析报告,高度超过10 m的货架还包括动态抗震分析。我们的技术文件可供全球保险承保机构及当地建筑规范审批使用。
11采用什么牌号的钢材?
标准: Q235B / Q345B 冷轧及辊轧型材。高位货架与冷库配置采用: Q345B,相当于欧洲S355JR (屈服强度≥345 MPa,-40°C夏比V型缺口冲击功≥27J)。通过年度合同从中国一线(Tier-1)钢厂采购,包括宝钢、沙钢和河钢,并提供完整钢厂材质证明书(MTC)。
12能否为地震区的高位VNA货架提供抗震设计?
可以。高位VNA货架对地震作用较为敏感,我们提供 动态有限元分析 ,包括模态、反应谱及时程分析,适用于3–4区且高度超过10 m的货架。已完成项目的国家包括: 智利(NCh 2369)、墨西哥(NTC-DS)、日本(ALA-202)、美国(IBC + ASCE 7)、新西兰(NZS 1170.5)、土耳其(TBDY 2018),可按需提供注册专业工程师签章的FEA报告。
13价格比欧洲品牌低多少?
在同等EN 15512 + VDI 3564规格下,AME Rack工厂直供价格通常 比欧洲知名供应商低30–45% (SSI Schäfer、Mecalux、Stow、Polypal、Constructor),并且 比北美品牌低25–35% (Steel King、Interlake、Frazier、Unarco)。我们拥有15,500 m²自有工厂,并通过年度钢厂采购合同采购钢材。
14是否供应配套VNA货架附件?
可以。 全系列VNA附件均可配套供应:通道端部光学信号灯(欧盟机械指令要求)、600 mm高护柱、地面U型导轨、感应导线及传感器支架、满足消防喷淋净空要求的钢丝网层板(NFPA 13),以及铝制承载标识牌。所有附件均可同柜发运。
15提供哪些现场安装指导服务?
VNA项目强烈建议选配安装督导 ,费用为USD 350/天,另计差旅及签证费用。VNA安装要求立柱垂直偏差控制在±2 mm,远严于普通货架。典型5,000托盘位项目需8–12天督导。我们会与VNA叉车经销商协调,安排通道端部减速区设置、导向线路编程及叉车验收测试。

准备启动您的 VNA窄巷道货架 项目了吗?

发送建筑图纸、净高、地坪平整度报告及VNA叉车规格,即可在4个工作小时内获得3D AutoCAD布局图、动态有限元分析报告、完整物料清单和FOB报价。我们可与各主流VNA叉车品牌(Toyota BT、Linde、Crown、Jungheinrich、Hyster-Yale、Mitsubishi)共同设计,无需承诺下单,支持英语、西班牙语、法语及阿拉伯语沟通。

📐 免费地坪检测支持🏗️ 货架高度最高15 m🛡️ 10年结构质保🌍 出口至65+个国家

快速获取免费报价

AME Rack warehouse racking quotation sheet with a component table and project photos