移动式托盘货架—— 电动移动底座 充分利用仓库空间
高密度存储方案:横梁式托盘货架安装在电动底座上,沿地轨移动,任何时刻仅保留一条作业通道。按下按钮即可按需打开货架。AME Rack生产符合EN 15512 / EN 15620 / FEM 10.2.08 / AS 4084的移动式托盘系统,比固定横梁式提高+80%存储密度,出口至65+个国家。
采用 电动移动底座 结构详解
移动式托盘货架 (也称 可移动托盘货架、Mobirack、Movirack、电动移动货架、移动式托盘货架系统、密集移动式货架、滑移式托盘货架、移动仓储货架、高密度移动货架 或 电动移动式货架)是一种高密度人工存取托盘系统,将横梁式货架安装在沿地轨移动的电动底座上,把原本的通道占地转化为托盘位。
其工作原理清晰,但需要精密设计:每排横梁式货架安装在 电动移动底座 上,由4–8个驱动轮沿混凝土地面内的精加工钢轨运行。0.75–2.2 kW减速电机通过链条或传动轴同步驱动车轮。需要存取某组货物时,通过触控面板或遥控指令,让系统 仅打开所需的一条通道 ,相邻底座以4–8 m/min分开,形成1.2–1.5m作业通道。
核心优势是: 任何时刻仅保留一条通道。传统10通道横梁式布局改为1通道移动式后,在相同建筑占地面积下可增加80–100%托盘位。代价是开通道需15–25秒,每位初期投资为横梁式的3–4倍。
AME Rack移动式托盘系统按 EN 15512、EN 15620(移动货架)、FEM 10.2.08(移动式专用)、AS 4084及RMI MH16.1 制造,配CE/UKCA电气认证、符合ISO 13849的光电安全传感器、IQ/OQ调试文件,并向客户交付完整PLC程序源代码。
移动式托盘货架——一条作业通道
为什么 移动式托盘货架 能实现高密度存储?
以下八项优势说明其为何适合冷库、城市仓库及净高受限等空间成本高的场所,让3–4倍的初期投资通过节约空间更快收回。
比横梁式提高+80-100%密度
将货架安装在移动底座上,减少80-90%的固定通道,把通道占地转化为托盘位,提高人工存取货架的空间利用率。
100%直接存取托盘
与压入式、驶入式及穿梭车系统不同,每个托盘位均可直接存取,不受每货道SKU限制,也无需在先进先出与后进先出之间取舍。
冷库投资回报优势
当冷库空间年成本为€120–250/m²时,回本更快。同一冷库托盘位增加+80%,单托盘空间成本降低45%。
电动自动开通道
触控或遥控指令在15-25秒内打开所需通道,同步驱动确保平行移动,防止货架偏移。
多重安全系统
每个通道入口设光电光幕,每个底座设急停,并配地面存在检测扫描器,安全性能达到ISO 13849 PLd。
标准3相400V供电
采用普通工业供电,无需特殊基础设施。每底座0.75-2.2 kW,典型12底座系统总功率8-25 kW。
比驶入式取货更快
通道打开后,拣取速度与横梁式相当,为5-8托盘/分钟,比叉车需驶入深货道的驶入式快30-50%。
EN 15620 + FEM 10.2.08认证
按EN 15512结构要求、EN 15620移动货架要求及FEM 10.2.08进行有限元验证,配CE/UKCA电气认证并交付PLC源代码。
6种配置—— 移动式托盘货架
在同一移动底座结构基础上形成六种常用配置,按温区、密度目标、货物类型及作业频次选择。
标准移动式托盘货架
单深位横梁式货架安装在电动底座上,单托盘1,500 kg,适用于室内+5至+35°C,是快消品、零件及3PL密集存储的常用配置。
冷库移动式货架
热浸镀锌80–120 μm,采用Q345B低温抗冲击钢材、IP54电机及适用于-30°C的密封轴承传动系统,适合空间成本高的冷库。
移动式悬臂货架
悬臂安装在移动底座上,适合管材、木材及金属板材等长料,在满足长度要求的同时提高密度,是较少见但效益突出的配置。
完整 移动式托盘货架 规格对照表
三种生产配置覆盖大部分移动货架需求,参数经签章有限元分析及CE/UKCA电气认证验证,询价可索取完整PDF规格书。
| 规格项目 | 标准移动式 | 冷库热浸镀锌型 | 移动式悬臂 |
|---|---|---|---|
| ▎应用与环境 | |||
| 适用场景 | 普通配送中心、快消品、3PL | 冷库、冷冻配送中心 | 长料高密度存储 |
| 工作温度 | +5至+35°C | -30至+25°C | -5至+40°C(室内 / 半户外) |
| 货物类型 | 标准EUR / GMA托盘 | 冷藏 / 冷冻托盘货物 | 管材、木材、板材、型材 |
| ▎载荷与承载能力 | |||
| 单元承载 | 1,500 kg / 托盘位 | 1,500 kg / 托盘位 | 800–1,500 kg / 每对悬臂 |
| 底座最大载荷 | 24,000 kg | 24,000 kg | 18,000 kg |
| 相比固定式的密度增幅 | +80% | +85% | 比固定悬臂式提高+80% |
| ▎尺寸 | |||
| 典型底座长度 | 6–14 m | 6–14 m | 6–12 m |
| 典型底座高度 | 4–10 m | 4–10 m | 3–8 m |
| 悬臂 / 横梁长度 | 横梁1,800–2,700 mm | 横梁1,800–2,700 mm | 悬臂800–1,800 mm |
| ▎驱动与控制 | |||
| 驱动电机 | 0.75 kW × 2 | 1.1 kW × 2 (IP54) | 1.1 kW × 2 |
| 运行速度 | 4–6 m/min | 4–6 m/min | 3–5 m/min |
| 每底座驱动轮数量 | 4–6 × Ø150 mm | 6–8 × Ø150 mm密封车轮 | 6–8 × Ø150 mm |
| 电源 | 3相400 V 50 Hz | 3相400 V 50 Hz | 3相400 V 50 Hz |
| 控制系统 | PLC+触控面板 | PLC+触控面板+遥控 | PLC+触控面板 |
| 安全系统 | 光幕+急停 | 光幕+急停+地面扫描 | 光幕+急停+地面扫描 |
| ▎表面处理与合规 | |||
| 结构钢材 | Q235B / Q345B | Q345B低温抗冲击钢 | Q345B |
| 表面处理 | 粉末喷涂60–80 μm | 按照ISO 1461热浸镀锌80–120 μm | 粉末喷涂60–80 μm,可选热浸镀锌 |
| 符合标准 | EN 15512 · EN 15620 · CE | EN 15620 · ISO 1461 · CE | FEM 10.2.09 · EN 15620 · CE |
| 标准交期 | 40 – 45天 | 45 – 55天 | 50 – 60天 |
10大工程部件—— 移动式托盘货架系统
每套系统均由10大部件构成,确保安全、平稳同步运行,并在高频配送作业中达到15+年寿命。
地面钢轨
精加工硬化钢轨Ø50–80mm,预埋混凝土内,安装公差±2mm,化学锚栓固定,轨面与完成面齐平。
电动移动底座
焊接钢制底盘厚250–400mm,承托上方整排货架,将托盘荷载分配至4–8个驱动轮及地轨。
减速驱动电机(0.75–2.2 kW)
采用SEW Eurodrive / Bonfiglioli等级3相400V减速电机,标准IP54,冷库IP65。变频软启动减少货架晃动。
同步传动链条 / 轴
链条或传动轴连接底座两侧驱动轮,确保平行运行,避免偏移及偏斜造成的轨道磨损。
横梁式货架立柱
符合EN 15512的标准立柱直接安装在移动底座上,横梁、支架及层板与固定横梁式部件通用。
光电安全光幕
横跨通道入口的光幕检测人员进入,立即停止驱动,采用SICK或Banner品牌,达到ISO 13849 PLd。
地面存在检测扫描器
地面激光扫描器检测脚部或掉落托盘,与光幕形成冗余保护,冷库及无人运行必须配置。
触控操作面板
通道端部配7英寸彩色HMI,点击目标货位即可打开对应通道,支持Modbus / Profinet协议对接WMS。
急停系统
每个底座及通道端部设蘑菇头急停,立即切断电源,人工确认区域清空后方可复位,符合EN ISO 13850。
表面处理与涂层
标准采用富锌底漆加60–80 μm粉末喷涂;冷湿区按ISO 1461热浸镀锌80–120 μm,并配IP65电机及线路,防腐质保10年。
8个应用行业—— 移动式托盘货架
以下八个行业空间成本较高,如冷库、城市用地及受监管医药仓储,移动式货架可使3–4倍初期投资在12–28个月内收回。
冷藏与冷冻仓储
这是移动货架第1大应用,冷库空间年成本€120–250/m²,托盘位增加+80%,单托盘成本降低45%,通常18–28个月回本。
医药与冷链配送中心
符合GDP要求的医药冷链,每立方米均受监管且成本高。托盘可直接存取,保留按批次先进先出的能力。
海鲜与冷冻肉类
适用于-22至-25°C的冰淇淋、海鲜及冷冻肉类,热浸镀锌货架配IP65电机及密封传动,常用于大型水产出口业务。
葡萄酒、烈酒及高端饮料
恒温酒类仓库同时重视温度稳定与占地,移动货架在保持直接存取的同时提高空间密度。
医院 / 药房中心库
医疗耗材、手术用品及无菌库存密集存储,消毒供应中心可采用轻型移动层板配置。
档案馆、图书馆及博物馆
档案、法律文件及文物存储,手动或轻型电驱动,比固定层板容量增加+95%。
制造业高价值库存
航空备件、半导体晶圆及汽车原型件,每个托盘位库存价值可达USD 50K+。
城市 / 用地受限配送中心
适合无法扩建或地价>USD 5K/m²的城市配送中心,将现有高度和占地转化为存储价值。
如何选配 移动式托盘货架 ——3个关键决策
以下三个决策决定项目能否18个月回本,或难以回本。询价前应逐项确认,并首先完成地坪检测。
空间成本:投资回报是否成立?
移动货架成本为横梁式的3-4倍,额外投资通过减少占地收回,应先核算。
- -25°C冷库 → 12–24个月回本 ✅
- 城市地价>$5K/m² → 18–30个月回本 ✅
- 医药冷链 → 18–28个月回本,兼顾合规 ✅
- 普通+20°C仓库 → 36–60个月回本,经济性临界 ⚠️
- 郊区 / 低价土地 → 建议横梁式 ❌
作业频次:每小时开多少次通道?
每次开通道需15–25秒,高频作业可能受限。
- <20次/小时 ——适合移动式 ✅
- 20–40次/小时 ——移动式配智能预开通道 ✅
- >40次/小时 ——考虑横梁式+VNA或AS-RS ⚠️
- 单通道高峰需求集中 → 移动式可能成为瓶颈 ⚠️
地坪准备:能否达到FF50 / FL40?
移动式货架要求 FF50/FL40 平整度,严于横梁式,既有地面可能需要打磨及加铺。
- 新建仓库 → 浇筑时明确FF50/FL40 ✅
- 既有FF35+ → 打磨并加铺10–20mm找平层 ✅
- 既有FF<35 → 需重新浇筑,预算$25–50/m² ⚠️
- 地暖找平层 / 保温冷库地坪 → 需工程审核
| 选型指标 | 标准移动式 | 冷库热浸镀锌型 | 移动式悬臂 |
|---|---|---|---|
| 适用场景 | 快消品、零件、3PL | 冷冻配送中心、冷链 | 长料高密度存储 |
| 货物类型 | 标准EUR / GMA托盘 | 冷藏 / 冷冻托盘货物 | 管材、木材、板材、型材 |
| 工作温度 | +5至+35°C | -30至+25°C | -5至+40°C |
| 单元载荷 | 1,500 kg / 托盘 | 1,500 kg / 托盘 | 800–1,500 kg / 每对悬臂 |
| 表面处理 | 粉末喷涂60–80 μm | 80–120 μm热浸镀锌 | 粉末喷涂60–80 μm,可选热浸镀锌 |
| 电机防护等级 | IP54 | IP65 | IP54 |
| 相比固定式的密度增幅 | +80% | +85% | 比固定悬臂式提高+80% |
| 成本指数(相对同等固定式) | 3.0× | 3.5× | 3.2× |
| 典型回本周期(月) | 36–48个月 | 18–28个月 | 30–42个月 |
移动式托盘货架对比 横梁式 · VNA · 驶入式 · 压入式 · 无线穿梭车 · AS-RS
移动式及其他方案各有优势,以下对比涵盖仓库设计工程师实际评估项目,便于内部确认选型。
| 对比指标 | 移动式托盘货架 | 横梁式 | VNA窄巷道货架 | 驶入式 | 压入式 | AS-RS自动化立体仓库 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 相比横梁式的密度增幅 | +80–100% | 基准(1.0倍) | +45% | +80% | +50–90% | +100–200% |
| 100%托盘可直接存取 | ★★★★★ | ★★★★★ | ★★★★★ | ★★★★★ (后进先出) | ★★★★★ (后进先出) | ★★★★★ |
| 先进先出 / 后进先出灵活性 | 任意周转顺序 | 均可 | 均可 | 仅后进先出 | 仅后进先出 | 均可 |
| 单次取货时间 | 开通道15–25秒+横梁式取货时间 | 快,与横梁式相同 | 快 | 慢,需驶入货道 | 中等 | 快,自动化 |
| 叉车是否进入货架 | 否 | 否 | 否,仅限VNA叉车 | 是,风险高 | 否 | 否,自动化 |
| 所需地坪平整度 | FF50 / FL40,要求严格 | FF35 | FF50+超平地坪 | FF35 | FF40 | FF50+超平地坪 |
| 所需动力 | 3相400V | 无 | VNA叉车充电器 | 无 | 无 | 3相400V,大容量 |
| 适用场景 | 冷库、城市配送中心 | 普通仓库 | 高位窄巷道 | 单品类大批量 | 多SKU后进先出 | 高端自动化配送中心 |
| 每托盘位初期投资(USD) | $280–450 | $50–80 | $120–180 | $80–120 | $90–160 | $1,200–3,500 |
| 冷库典型回本周期 | 18–28个月 | 不适用,基准方案 | 36–48个月 | 30–48个月 | 24–42个月 | 5–8年 |
| 使用寿命 | 15–20年 | 20+年 | 20+年 | 20+年 | 15–20年 | 15–20年 |
⭐ AME Rack的选型建议
以下情况选择移动式托盘货架: 空间成本高,如-25°C冷库、地价>USD 5K/m²的城市仓库、医药冷链、高端酒库及航空高价值库存。3–4倍于横梁式的初期投资,可通过节约占地在18–28个月内收回。 以下情况保留横梁式: 常温仓库、土地便宜且可以扩建。 VNA更适合 已有12m+高净空但尚未充分利用的建筑。 驶入式、压入式及穿梭车更适合 可接受后进先出的单SKU大批量存储,初期成本更低。 AS-RS更适合 自动化收益足以支撑USD 1,200+/位投入的项目,通常SKU>30,000。
3个海外 移动式托盘货架项目 由AME Rack交付
从鹿特丹冷冻海鲜配送商、新加坡疫苗冷链运营商到多伦多高端葡萄酒进口商,真实客户回报说明移动货架适用于每立方米空间都足够昂贵的场景。
某租赁场地中的-25°C配送中心,冷库租金是主要成本。原横梁式约320个托盘位已满,预计18个月内需约580位。新建第二冷库报价达八位数,建设周期18个月。
6个移动底座提供560托盘位,每位1,500 kg,高6 m,热浸镀锌100 μm、Q345B低温钢及适用-30°C的IP65电机。单条1.5 m作业通道取代固定通道,光幕与地面扫描达到ISO 13849 PLd。
同一建筑内托盘容量增加约+75%,免去第二仓投资,年均单托盘位冷库租金接近减半,2年内回本。客户随后与原业主续租。
新加坡市中心生物科技配送中心以+2–8°C存储疫苗及生物制品,地价居区域高位。原横梁式约420个符合GDP的托盘位已满,增长需额外350位,附近几乎无地可用。
在既有GDP冷库内改造,增加400个移动式托盘位。5个底座,每位1,200 kg,高6 m。原FF35地面需打磨加铺8 mm面层达到FF50,分4周施工以保持冷库运营。
同一仓库的容量从约420增至约820,增加约+95%,无需购买邻地。项目总计5个月完成,包含4周地坪准备及11周货架安装。重新通过GDP审核,无不符合项。
某葡萄酒分销商的恒温仓每平方米租金较高,原横梁式约180位,新代理合同需约280位。第二仓报价为七位数,还需独立温控设施。
4个移动底座提供260位,每位1,200 kg,高7 m,粉末喷涂。恒温型采用特殊轮材减少地面粉尘,PLC触控面板通过Modbus对接WMS。
容量约从180增至260,按高端代理产品需求折减后增加+44%,免去第二仓投资。关闭80%的固定通道减少恒温空间热负荷循环,提升酒品温度稳定性。
8道工序 生产与质量控制流程 用于移动式托盘货架制造
每套系统在东莞工厂经过8道工序,从钢材切割、PLC编程、驱动台架测试到装柜前工厂验收(FAT)。
材料与部件入厂
宝钢、沙钢Q235B / Q345B钢材,SEW Eurodrive / Bonfiglioli电机,Siemens / Mitsubishi PLC,SICK / Banner光电安全装置。每批附钢厂或供应商测试证明,AME按ISO 9001复检。
数控切割与辊压成型
激光切割±0.2mm,移动底座侧梁8–12mm钢板数控折弯。轨道采用4辊线成型,直线度<1mm/m,确保平稳运行。
框架机器人焊接
4工位Panasonic机器人MIG焊接底盘,全熔透焊缝按EN 1090 EXC2超声抽检,底座按额定载荷1.5倍测试,保持24小时。
传动系统组装测试
各底座预装驱动轮、电机及同步链条或轴,空载运行8小时,再以1.5倍载荷运行4小时,出厂前车轮对齐验证±0.5°。
PLC编程与安全集成
Siemens / Mitsubishi PLC自主编程,光幕、地面扫描、急停接入PLd安全控制器,装柜前完成工厂预验收。
表面处理
7道预处理:脱脂、水洗、磷化、水洗、钝化、水洗、干燥。标准Akzo Nobel粉末喷涂60–80 μm、200°C固化,冷湿区按ISO 1461热浸镀锌80–120 μm。
预组装与FAT
各底座在工厂铺设测试轨道试运行,可选客户见证FAT,空载执行完整开通道流程,并交付PLC源代码。
包装与装柜
轨道装入IPPC ISPM-15木箱,底座置于专用托盘并加撑,电机及PLC用防潮箱加硅胶密封,提供装柜照片与视频。
如何采购 移动式托盘货架 ——6项项目核查清单
仓库经理、项目工程师及采购负责人下单前应核查六项,其规格复杂度为横梁式的5–10倍,须准确提供资料。
📋 1. 规格确认
- 底座数量、长度m及高度m
- 每位托盘载荷及底座总载荷kg
- 工作温度及湿度范围
- 电机防护,标准IP54,冷湿区IP65
- 传动方式:链条或轴同步
- 表面处理:粉末喷涂厚度μm,或按ISO 1461热浸镀锌厚度μm
🛡️ 2. 安全与合规
- 符合EN 15512 + EN 15620 + FEM 10.2.08
- CE / UKCA电气认证
- 安全系统:光幕+地面扫描+急停
- 确认ISO 13849 PLd安全性能
- 按EN 61000-6-2/4满足电磁兼容要求
- 交付PLC源代码,便于长期维护
🏗️ 3. 地坪与现场勘测
- 地坪检测最低FF50 / FL40
- 既有<FF50时加铺面层,预算USD 25–50/m²
- 3相400V供电,容量8–25 kW
- 建筑净高及喷淋、照明净空
- 确认抗震区,3+区需额外支撑
- 穿透冷库地坪时,确保保温连续性
💰 4. 付款与项目条款
- 移动式标准电汇:30%定金+提单前40%+FAT后30%
- 订单≥ USD 100,000可用即期信用证
- 大型项目履约保函10%,保留12个月
- 安装督导USD 350/天加差旅,必须由工程师指导
- 报价包含调试及IQ/OQ文件
🚢 5. 物流与安装
- 40HQ约装3个底座,大型项目需4–8柜
- 先安装地轨,比货架交付提前4–8周
- 底座组装需起重机,通常12吨汽车吊
- 典型12–18底座项目安装8–14周
- 周期:生产45天+海运30–45天+安装8–14周
🤝 6. 售后支持
- 结构质保10年,电机及PLC等电气质保3年
- 脚轮质保1年,轴承2年
- 电机、PLC及安全装置备件供应15+年
- VPN远程PLC诊断,年费USD 1,200
- 专属项目经理及AME现场工程师支持
仓库经理、配送中心工程师及进口商的常见问题 移动式托盘货架
汇集5+年出口报价中仓库经理、配送中心工程师及进口商的真实问题,涵盖约80%的下单前疑问,建议收藏。
Q01. 什么是移动式托盘货架?如何工作?+
移动式托盘货架 将横梁式货架安装于电动底座,沿预埋钢轨移动。任何时刻只保留一条作业通道,触控或遥控指令使底座在指定位置分开。在相同建筑占地面积下,托盘位比固定横梁式增加80–100%。
Q02. 相比固定横梁式,密度提高多少?+
+80%至+100% 为典型增幅,具体取决于通道数。10通道改为1通道移动布局,增幅约95%,代价是15–25秒开通道时间及3–4倍单托盘位投资。
Q03. 多久能收回额外投资?+
-25°C冷库: 18–28个月,空间年租金€120–250/m²。 城市配送中心,地价>USD 5K/m²: 18–30个月。 GDP医药冷链: 18–28个月。 普通常温仓库: 36–60个月,经济性接近临界,通常横梁式更合适。
Q04. 通常需要多久交货?+
生产45天 ,适用于标准常温移动货架; 55天 ,适用于冷库热浸镀锌型; 50天 ,适用于重载配置。另加海运30–45天及现场安装8–14周。项目总周期为: 下单至上线3–5个月.
Q05. 地坪平整度有什么要求?+
最低FF50 / FL40 需覆盖整个底座区域,横梁式则为FF35。既有混凝土通常需打磨加铺,预算USD 25–50/m²。这是现场准备的第1大问题,应 下单前完成地坪检测.
Q06. 移动货架安全吗?+
是的 ,现代系统超过ISO 13849 PLd安全要求。多层保护包括: 光电光幕 设在各通道入口,检测人员进入; 地面扫描器 检测脚部及掉落物; 蘑菇头急停 设于每个底座及通道端部; 软启动驱动 减少货架晃动。欧洲数十年运营数据表明,其安全事故少于固定货架加叉车方案。
Q07. 需要什么电源?+
标准3相400V 50Hz工业供电。每底座减速电机0.75–2.2 kW,典型12底座系统总负荷8–25 kW,无需特殊设施,普通断路器配电柜及线槽即可。
Q08. 可用于冷库或冷冻库吗?+
可以,冷库是第1大应用。选择按ISO 1461热浸镀锌80–120 μm、Q345B低温钢、IP65电机及适用-30°C的密封传动,车轮采用低温润滑脂。工作范围-30°C至+25°C,空间成本高的冷库回本最快。
Q09. 每小时能打开多少次通道?+
每次开通道需要 15–25秒 ,取决于底座长度及速度。典型能力为: 120–180次/小时。适合<40次/小时的拣选开通道需求,>40次/小时可采用智能预开算法,或评估VNA / AS-RS替代方案。
Q10. Mobirack与Movirack有什么区别?+
它们是 品牌名称 ,分别来自欧洲移动货架制造商Constructor / Mecalux。AME Rack制造同类系统,价格为 欧洲FOB报价的40–50% ,采用相同EN 15512 / EN 15620 / FEM 10.2.08标准、SEW Eurodrive电机及SICK / Banner安全装置。
Q11. 能否对接WMS?+
是的 ,标准PLC支持Modbus TCP/IP、Profinet及Ethernet/IP协议,可由WMS拣选单自动触发开通道,也可定制对接SAP EWM、Manhattan、Blue Yonder及Körber。
Q12. AME Rack移动系统符合哪些标准?+
EN 15512 (货架结构)、 EN 15620 (移动货架专用)、 FEM 10.2.08 (移动货架指南)、 AS 4084 (澳大利亚)、 RMI MH16.1 (美洲)、 CE / UKCA 电气认证、 ISO 13849 PLd 安全要求、 EN 61000-6-2/4 电磁兼容、 ISO 1461 热浸镀锌及 ISO 9001 / 14001 工厂认证。
Q13. AME Rack与欧洲品牌相比价格如何?+
移动货架是复杂工程系统,我们的FOB深圳报价折算到岸后通常为 欧洲品牌价格的40–55%,即使计入海运、关税及安装督导仍具优势,采用与欧洲厂商相同的SEW / SICK / Siemens部件。
Q14. 质保多久?+
10年结构质保 ,适用于货架及底座,冷库热浸镀锌型15年。 电气质保3年 ,适用于电机、PLC及安全装置。 质保2年 ,适用于驱动轴承。覆盖制造缺陷、焊接失效、涂层腐蚀穿透及电气电子故障,不含碰撞、超载或进水等使用损坏。
Q15. 接受哪些付款方式?+
标准: 30%电汇定金+提单前40%+FAT后30%。订单≥ USD 100,000可用即期信用证,履约保函10%保留12个月。成功完成2个移动货架项目后,老客户经信用审核可协商OA 60天账期。
申请 移动式托盘货架投资回报分析(48小时内提供) ——来自出口65+个国家的工厂
发送仓库CAD、温度、每平方米租金及所需托盘容量,48小时内回复优化布局、FOB报价、有限元承载报告、CE电气合规文件及回报测算。免费工程审核、地坪检测清单及PLC源代码交付。
📩 3种联系方式
📧 Lily@amerack.com
💬 WhatsApp / 电话: +86 188 2453 7792
🏭 中国广东东莞 · 周一至周六09:00–18:00(GMT+8)